08.11.2023

Обучение и развитие специалистов для Дальнего Востока

вернуться назад
Как мы оказываем содействие в подготовке молодых специалистов.
На Дальнем Востоке, как и во всей стране, стоит острая проблема кадров. Возвращаясь к прошлому, мы обращаем внимание на советскую систему образования, где ПТУ и техникумы, которые сейчас заменены колледжами, готовили специалистов для предприятий. Однако, сегодня предприятия испытывают дикий дефицит специалистов во всех сферах, начиная от сварщиков и заканчивая маркетологами. Я считаю, что в этом вопросе бизнесу, нам следует тесно сотрудничать с Министерством образования, внедрять программы, поддерживать преподавателей и привлекать молодежь на практику, чтобы уже через 3-5 лет обучения у нас были квалифицированные специалисты.

В течение трех лет наша компания активно сотрудничает с различными образовательными учреждениями высшего и среднего образования по подготовке кадров. Мы помогаем школьникам определиться с будущей профессией, организуем экскурсии на производственные предприятия, чтобы дети могли лично увидеть их работу. Наше партнерство с Хабаровским технологическим колледжем в программе "Профессионалитет" является источником больших надежд. Мы гарантируем трудоустройство всем студентам, проходящим практику, и не только в нашей компании.

Если сейчас мы не задумаемся о будущих специалистах, нам грозит большая беда. Необходимо обучать и удерживать их на Дальнем Востоке. Это кажется элементарным, но, похоже, не всем это ясно. Возможно, некоторые руководители и специалисты находятся не на своих местах. Однако, я искренне верю, что нам всем нужно остаться в нашем любимом Хабаровске и делать все возможное для комфортной жизни здесь.

-Заявка.

Спасибо, ваша заявка отправлена!