25.05.2022

Рекламные агентства Хабаровска объединились в ассоциацию

вернуться назад
Создание Ассоциации производителей и операторов наружной рекламы в г.Хабаровск.
Наконец-то, то, что мы очень долго пытались сделать, свершилось.

В городе Хабаровск создана Ассоциация производителей и операторов наружной рекламы, сокращенное наименование - АПОР. Она зарегистрирована 15 апреля 2022 г.
АПОР – это некоммерческая организация, объединяющая рекламно-производственные компании и владельцев рекламных конструкций города Хабаровска. Создана для эффективной работы бизнеса и власти, обучения новым рекламным технологиям производства и представления общих интересов перед представителями власти.
Учредители АПОР -  руководители крупнейших рекламных компаний г. Хабаровска: РПК Бот Сад, РПК Моторр и РК Аскона.

Основной целью деятельности Ассоциации является формирование общей регулируемой системы оформления города наружной рекламой и объединения всех игроков рынка.

Ассоциация создана для того, чтобы решать следующие важные вопросы:

1. Упрощение взаимосвязи органов власти и рекламного сообщества (АПОР).
А именно: предложение законодательных инициатив и их обсуждение для нормализации государственного регулирования рынка наружной рекламы.

На сегодняшний день в городе сложилась следующая ситуация: представители рекламных компаний города идут на встречу Администрации города Хабаровска, Правительству Хабаровского, хотят сотрудничать, а им просто не с кем работать. Есть собрания, совещания, но это все равно это долгий и сложный процесс коммуникации. Создание АПОР значительно упростит и уменьшит сроки выполнения поставленных задач и решения насущных вопросов.

2. Объединение всех участников рекламного рынка в одно комьюнити.

3. Представление интересов предпринимателей. (Вопросы, связанные с согласованием рекламы, согласование паспортов фасадов зданий (на сегодняшний день особенно больная тема, и нам ее надо как-то решать сообща, чтобы предпринимательство развивалось в нашем городе).

4. Подготовка кадров для рекламной отрасли и взаимодействие с учебными заведениями Хабаровского края для подготовки специалистов.

5. Взаимосвязь с Федеральной Ассоциацией рекламщиков «ВИЗКОМ»


Каждый из участников АПОР давно работает в сегменте наружной рекламы и готов делиться опытом. Участники планируют выступать организаторами инициатив в вопросах изменения городского пространства в сфере наружной рекламы. Также целью Ассоциации является вынесение инициатив по объединению рынка, которые будут положительно влиять на его развитие.

На данном этапе АПОР занимается налаживанием производственных моментов, таких как: создание сайта, разработка анкеты и заявления для желающих вступить в наши ряды. В ближайших планах организация большого съезда-форума рекламщиков Хабаровского края.


На самом деле, мы находимся только в начале пути, и очень много вопросов нам предстоит решить и сдвинуть с мертвой точки. И сделать это мы сможем только вместе. Поэтому вступайте в наши ряды, и давайте делать Наружную рекламу одной из ключевых отраслей Хабаровского края.

С любовью, директор РПК Бот Сад
Александр Белозеров.

-Заявка.

Спасибо, ваша заявка отправлена!